Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Каждый ребенок мечтает быть кем-то, когда вырастет. Вот так же и я. Только это не была одна конкретная профессия, мои мечты менялись не один раз. Кем я только не хотела быть- и учительницей, и милиционером, и моделью и пожарником-спасателем. Помню, как брала большую тетрадку, писала туда фамилии вымышленных учеников, а иногда и реальных своих одноклассников. пряталась от родителей в другой комнате и проводила уроки, ставила оценки. Особенно "доставалось" моим реальным знакомым, которые как-то меня обидели. Уроки были разные у меня- от математики до танцев. К делу я подходила серьезно и ответственно: писала контрольные и самостоятельные, находила ошибки, ставила оценки. Из этих оценок формировались балы за четверть. Родителей "плохих учеников" вызывала в "школу". Дело еще и в том, что у меня обе бабушки и прабабушка с прадедом были учителями, да еще и тетя тоже. Может это по генетике мне передалось, кто же его знает.

Но так уж сложилось, что и я пошла по стопам своих родных и тоже выбрала профессию учителя. Поступила на историко-правовой факультет Нежинского государственного университета, закончила пять курсов и получила диплом педагога. Детей я люблю, мне с ними легко и интересно, да и малыши ко мне тянутся, отношения у нас доверительные и дружеские, без криков и истерик с обеих сторон.

В завершение, хочется добавить, что может в детском возрасте людям виднее, к чему тянется их душа. Ведь ребенок уже рождается с определенными наклонностями и способностями. Нужно только их суметь разглядеть.

Автор: selena246

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.03.2015 09:33
Мотать страницу вверх