Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый из нас со школьной скамьи помнит задачи по математике про пункты А и Б, и поезда, курсирующие между ними. Тогда задача воспринималась как данность, и никто даже не задавался вопросом "А что такое интересное происходит в пункте Б, куда стремится попасть поезд из задачи?". Давайте попробуем поразмыслить на эту тему.

Кто-то сходу предложит версию, что в пункте Б находится верный ответ на эту задачу, а может даже и целый склад правильных ответов на все задачи. Ведь, на самом деле, только правильно решив задачу и получив верный ответ, ученик получит от преподавателя положительную оценку. Кто-то скажет, что там находится город математиков и даже придумает целый рассказ об этом городе, с уникальной историей его создания и описанием достопримечательностей. Кто-то просто скажет, что это бред - искать что-то интересное в абстрактной задаче. И каждый будет по-своему прав.

Но позвольте и мне высказать свою точку зрения.

Я полагаю, никто не будет спорить, что вся человеческая жизнь состоит из маленьких и больших целей, а также методов их достижения. В младенчестве мы учимся ползать, ходить, говорить - это первые цели в нашей жизни. По мере нашего взросления меняется и наше мировоззрение. Школьные годы, пресловутая задача про поезда. Мне кажется, что подобными задачами про пункты А и Б, нас подготавливают к реальной жизни. Ведь под этими пунктами можно подразумевать реальные цели и задачи из обыденной жизни. Тогда, если принять такую точку зрения, то можно с уверенностью сказать, что именно ждет нас в пункте Б. Например, я надеюсь, что при достижении моей цели, актуальной на данное время, меня ждет хорошая отметка за эту статью. А также хочется быть уверенным, что там будут и не менее интересные предложения по следующим «пунктам Б», которые позволят твердо и уверенно шагать по выбранной стезе.

Автор: Garet

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 04.03.2015 08:05
Мотать страницу вверх