Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Событие имеет очень широкий спектр толкований. Ю. М. Лотман пишет, что событием является то, что произошло, хотя могло и не произойти. Именно так. Произошло. На свете появилась часть меня – моя дочка.

Пришло осознание самого важного в жизни. 12.28 на часах. Кто-то обедает на работе, кто-то отдыхает, куда-то спешит, кто-то ругается, а у кого-то свадьба. Я же в это время, улыбаясь, слушала первый крик моего чада. Чувства, которые человек испытывает в этот момент, наверное, и не описать. С этого дня, где бы ты ни был, твое сердце всегда будет вне тебя. Оно будет с твоим ребенком. И в тот день я поняла, что ни выпускной, ни первое признание в любви, или будь то получение золотой медали, не имеют для меня всякого смысла. Смысл имеет только жизнь. А жизнь, которую даришь именно ты, совершенно бесценна.

Теперь я четко понимала значение слова «семья», это не пара влюбленных, живущих под одной крышей, и завтракающих на соседних табуретах – это трое. Я, мой муж, и наша дочь - награда за любовь. В тот день мы были в чужой стране, но так распорядилась судьба. Около 12 часов дня я почувствовала, что скоро мы увидимся. Все 9 месяцев я размышляла, какой же она будет: цвет глаз, цвет волос, какой носик, на кого похожая, как будет смеяться, и обрадует ли её этот мир. На момент рождения и первой встречи, ты все забываешь, и появляется одна действительность. Она самая лучшая, потому что моя. Банально, но ведь так и есть.

Тот день еще запомнился людьми, которых я до того дня не встречала. Никогда раньше не думала, что профессия акушер требует не только оказания должной медицинской помощи. Ум, решительность, умение, руки хирурга – это все хорошо, но для акушера этого мало. Потому что эта профессия не про болезнь и аномалии, она про людей. Огромное спасибо тому дню, за то, что я увидела людей с большим сердцем и знанием своего дела. Это те 2 фактора без которых не стать хорошим акушером.

Муки и боль описывать не стоит, да и нет в родах ничего непосильного. В завершении можно сказать лишь то, что, сколько бы всего не случалось с тех пор, а событие рождения ребенка ни для одного родителя не забывается никогда. Те часы, слова, эмоции, выражения лиц, действия. На протяжении жизни этот день проматывается в голове миллионы раз, и ясность тех событий не принимает более размытого вида. Он всегда будет свежим и ясным, будто был вчера.

Автор: ROMAN96

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.03.2015 19:30
Мотать страницу вверх