Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Сегодня большинство молодых людей, получив диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, задумывается над одним и тем же вопросом: а что же делать дальше? Студенческие годы, полные молодецкой удали и веселья, остаются позади, и краеугольным становится вопрос о дальнейшем самоопределении в жизни. Начинается по-настоящему взрослая жизнь, поиск своего места под солнцем.

Куда идти работать? идти ли работать по специальности? где взять тот самый стаж, который так рьяно требуют работодатели, если твой путь по карьерной лестнице только начинается? - вот немногие из тех вопросов, которые задают себе молодые выпускники. Не секрет, что многие получают диплом об образовании "для галочки", а трудоустройство подчастую зависит от наличия связей в интересующей сфере. И зачастую по-настоящему грамотные и талантливые молодые специалисты вынуждены работать либо за гроши, либо не по профессии.

В итоге получается, что для многих молодых людей одной из главных проблем является проблема трудоустройства. Я сам, мои друзья и знакомые столкнулись с данной проблемой, поэтому говорю о ней не понаслышке.

Автор: Dissonator

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 03.03.2015 17:43
Мотать страницу вверх