Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица. Слово-то какое неприятное, отдает запахом нищеты и отчаяния. В памяти сразу всплывают картинки из прошлого: дешевые сигареты, отчаянный бег в поисках любого заработка и невыносимый запах жареной колбасы из квартиры соседей напротив. Как с этим бороться?

По мнению государства, необходимо увеличить количество рабочих мест, отправить домой всех равшанов и джамшутов, которые трудятся за символическую плату, и повысить квалификацию рабочих. Все бы хорошо, да только это взгляд – я бы сказала с орлиной высоты – государства, на которое предприниматели и чихают, и кашляют с этого самого поднебесья.

С точки зрения же простых обывателей решение только одно: не ждать милостей от Родины и взять работу самим, то есть носиться целыми днями ради благосклонного «ДА» работодателей. Некреативно? Возможно, зато блондинка в поясе вместо юбки и с суровым «Мы Вам перезвоним!» не будет Вашим постоянным ночным кошмаром.

Теперь серьезно. Если все же правдивый ответ на этот вопрос найдется, просьба свистнуть – тоже, знаете ли, хочется проникнуть в таинство труда.

Автор: Ден Тигровая

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.03.2015 10:11
Мотать страницу вверх