Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Наверное, практически каждый хотел бы реализовать свое право на высказывание собственного мнения, но нас зачастую не слушают, а если слушают - часто не слышат. Но если бы вдруг мне сказали, что весь мир меня слушает, я бы, в первую очередь, заговорила о войне. Сейчас в Украине гибнут сотни людей, не зная даже за что. Молодые парни не возвращаются домой, а их матери безутешно рыдают, каждый день выглядывая своих сыновей в окно. Дети остаются сиротами, не дождавшись с боя своих отцов, а молодые девушки, жены, становятся вдовами, которые, возможно, никогда не поверят больше в любовь. Сколько воин еще нужно пережить, чтобы человечество поняло, что таким путем проблемы не решатся, а люди гибнут...

Во вторую очередь, я бы, наверное, обратилась к политикам, которые получают огромные зарплаты в сравнении с простым народом, и при этом разворовывают бюджеты стран. Разве так можно? Люди не знают, что они завтра будут есть, а политики забирают последних деньги, вводя все новые налоги, не контролирую рост цен. Я бы попросила их остановиться.

И напоследок, я бы хотела обратить внимание на больных детей, которым просто необходима финансовая и моральная поддержка. Наверное, даже не только на больных детей, а и на детей-сирот, которые так нуждаются в ласке, теплоте и уюте, так мечтают о маме и папе, о своей семье. И конечно я бы обратилась ко всем матерям, чтобы они не бросали своих детей, ведь любому ребенку больше всего на свете нужны родители.

Мир, в котором я живу, полон проблем, сломанных судеб и слёз. Поэтому, если бы у меня было право голоса, я бы сделала все, чтобы люди меньше печалились и горевали, ведь, возможно, одно только слово может решить целые судьбы.

Автор: Tanchikn79

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.03.2015 09:41
Мотать страницу вверх