Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Очень важно! Кто, кроме окружающих, скажет мне, что в разговоре вон с тем юношей я был бестактен, что вот этот мой рассказ хорош, но требует множества правок, что мне давно пора возобновить походы в спортзал? В своем глазу бревна не замечаешь, и как же я буду становиться лучше без окружающих?

Совершенно неважно! Какое мне дело до того, что Марья Ивановна считает мою любовь к фестивалям реконструкторов пережитком детства? Какое мне дело до соседки, которая с ужасом глядит на мои изумрудные волосы и красные линзы в глазах? Что мне до друзей, которые презрительно хмыкают, услышав «Осень» Макса Рихтера в моем плеере?

Чрезвычайно важно! Как же я разберусь, стоит ли покупать эту машину, этот ноутбук, эту книгу, не узнав мнения тех, кто уже возился с этой техникой, читал произведения этого автора? Как еще понять, идти ли на новый фильм, если не ознакомиться с мнениями уже посмотревших его людей – как противников, так и сторонников?

Абсолютно неважно! Мне навязывают стратегию, модель поведения, взгляды, разделять которые я не могу и не хочу. Зачем же мне слушать такое мнение и ценить его? Что важного в том, что встречный прохожий любит слушать пение птиц, а мой начальник ненавидит это дурацкое щебетание? У каждого свое мнение, и…

Стойте! Вот оно! Мы подобрались к самой сути. У каждого человека есть своя точка зрения, верно? И разве не имеет исключительную ценность каждое из этих мнений, равно как и сами человеческие жизни, удивительные и неповторимые?

Я люблю выслушивать людей и их мысли по разным вопросам. То, что можно узнать в процессе, обогащает человека хотя бы в отношении познания себе подобных. Важно каждое мнение. Без исключений.

И мое тоже.

Автор: LoneWolf85

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2015 19:26
Мотать страницу вверх