Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Что же можно сказать всем людям… И главное, зачем? Что такого есть на свете, о чем еще люди не слышали?
Есть такое утопическое желание сделать мир добрее, лучше и справедливее. Но для этого слов мало. Их услышат и забудут. Множество религий пропагандируют абсолютные ценности и законы. Все знают эти заповеди, но все равно поступают по своей совести, если она есть, конечно.
А в целом сказала бы примерно следующее:
- Жизнь короткая. Очень. Нас не станет, мы продолжаемся в наших детях. Так вот ради этого и стоит жить. Дети воспитываются на примере родителей и учителей. Если мы не изменимся, не станем лучше новое поколение будет таким же. Или еще хуже – почему бы и нет, это же проще. И сколько бы мы не учили детей, не говорили что хорошо, а что плохо – они поступят так, как поступают родители. И нечего ныть что плохо, несправедливо и жестоко – мы имеем то, что воспитали наши родители, или не воспитали, а просто позволили ребенку «набраться ума» самостоятельно. А где уж он этот «ум» брал, их не волновало. Может стоит прервать эту цепочку передачи из поколения в поколение собственных недостатков? И хоть немного сделать мир честнее и добрее? Хотя бы по отношению к детям. Взять и показать (а не просто сказать) ребенку как надо и почему это правильно. И жить так, чтобы не было стыдно за свои поступки. И если ребенок поступил так же – не наказывать, а самому больше так не делать.
P.S. Сама себя ловлю на том, что говорю дочке те же фразы, что и мне в детстве. Неправильные, обидные, шаблонные. Поступаю не этично, да и просто плохо, а она меня копирует. Но я стараюсь, бывает - получается, бывает - не очень. Но я не сдамся.

Автор: YaNeTakaya

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.03.2015 18:51
Мотать страницу вверх