О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Пара'О каких экстремальных развлечениях мечтаете?",-спросите Вы меня... Я отвечу незамедлительно:"О парашютном спорте!".

Вся история тянется из детства... Мой папа-десантник. Нам с сестрой часто приходилось слушать его рассказы о службе, о прыжках с парашютом, об учениях и т.д.Много всего интересного и захватывающего было услышано нами. Дело всегда обстояло так... Выходной день. Отец доставал свою форму, свой голубой берет, сажал нас, малышек, на колени... И заводил очередной рассказ о своих молодых годах, самолетах, прыжках...Именно тогда, в детстве, у меня зародилось желание ощутить те незабываемые эмоции, которые испытывал мой отец, выпрыгивая в очередной раз с парашютом из вертолета...

И вот моя мечта сбылась! Я устроилась на работу в аэропорт, где познакомилась с пилотом самолета. Одним из увлечений моего нового друга Димы как раз и был парашютный спорт. Он предложил мне попробовать прыгнуть. Конечно, моему восторгу не было предела! Я согласилась. Едем на аэродром "Киржач", Владимирская область. После проведенного курса наземной подготовки, медкомиссии и мастер-класса по укладыванию парашюта взмываем в небо на самолете. Вот оно! Ощущение чего-то необычного, ожидание часа "Х"!

И вот... Я отделяюсь от самолета... Страха никакого нет вообще. Спокойствие и умиротворение в душе. Даже не задумываясь, делаю все на «автомате», как учили - счет, купол, осмотрелись ... Паришь над аэродромом, впереди река, по бокам леса, на горизонте закат. Довольна собой, жизнью,миром… Как в фильме «Достучаться до небес», герои думали, что не о чем говорить после смерти, кроме как о море и о том, как оно бесконечно прекрасно, теперь я знаю, что там больше говорят о небесах и о полетах, а о море говорят только те, кто никогда не летал. Я делала все по инструктажу, поэтому приземлилась в правильном месте и с чувством счастливой усталости. Я благодарна своему другу Диме и инструктору Алексею за посвящение в это замечательное занятие - парашютизм.

Сбылась моя мечта. Теперь, когда отец пускается в воспоминания, я понимаю его, я чувствую все его ощущения, мы с ним словно единый организм.

Леонардо да Винчи когда-то написал:"Испытай один раз полет, и твои глаза будут навечно устремлены в небо". Это действительно так. Полет-это сказочно, красиво, незабываемо...

Автор: Zabava Putjati4na

Оценка: 2

Уникальность: 67 %

Дата публикации: 01.03.2015 17:00
Мотать страницу вверх