Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Мясо — одно из ключевых составляющих полноценной диеты любого человека. Одни виды мяса более полезны, другие менее, одни дороже, другие дешевле, но какое же мясо является самым вкусным? Попробуем ответить на этот вопрос.

В первую очередь гурманы отвергают такие полезные, но не достаточно богатые вкусовыми свойствами виды, как мясо рыбы и мясо птицы, которые часто относят к диетическим продуктам.

Из оставшихся категорий самым вкусным мясом по праву считается свинина и говядина. Свинина представляет собой мышечную структуру, из тонких волокон с ощутимой жировой прослойкой, которая не имеет запаха. Свинина мясо жирное, но при этом нежное и вкусное. Если вы любите шашлыки, котлеты, буженину, отбивные и пельмени, значит осознанно или нет, но вы любите и свинину. Говядина имеет более волокнистую структуру, с более твердой жировой прослойкой с запахом. Такое мясо не имеет четко выраженного вкуса при варке, хотя и дает аромат. Говядину используют для приготовления пельменей, фарша, а также для тушения и варки. Казалось бы, на фоне данного описания говядина ощутимо проигрывает свинине, если бы не такое явление как мраморная говядина.

Мраморная говядина по праву считается вкуснейшим мясом среди многих гурманов, благодаря своей сочности и нежному вкусу. Мясо буквально тает во рту. Свое название данный мясной деликатес получил благодаря своему внешнему виду: срез куска такого мяса своими прожилками очень напоминает мрамор. Достичь эффекта «мраморности» позволяют тонкие прослойки жира в мышцах. Благодаря ним мясо получает удивительно сочный, нежный и оригинальный вкус.

Таково мнение ценителей мяса, однако, о вкусах не спорят, и узнать какое мясо является самым вкусным, вы сможете только на собственном опыте, пробуя всё новые и новые его виды.

Автор: Кочеганова Полина Петровна

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.03.2015 13:24
Мотать страницу вверх