Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Человечество всегда грезило бессмертием. Во всех религиях всегда есть что-то, дающее надежду что конца человеческой жизни не будет никогда - разве что переход в иные формы существования.

Смерть пугает. Пугает своей неизвестностью, что хуже чем любая реальная угроза. Мы все боимся смерти так же как и темноты, так же, как необозримых глубин космоса. Кто знает, что там скрывается?

К сожалению, на данный момент, сколько бы человечество не выпрашивало его у различных богов, сколько бы не пыталось создать дарующий его алхимический эликсир, бессмертие так никто и не смог получить. Благодаря достижениям науки люди стали жить дольше, но сможет ли она подарить нам вечную молодость и сможет ли сделать смерть лишь непонятным явлением, описанным в старых легендах, которому, к счастью, никто больше не подвержен? Мы не знаем. Вся человеческая цивилизация есть лишь органическая пыль на поверхности Земли, странные прямоходящие животные, возомнившие себя богами. Возможно, всего через десяток лет мы погибнем от глобальной катастрофы, возможно, просуществуем еще сотни тысяч лет, распространив себя на другие планеты и даже галактики. Но знайте. Пока что мы не можем стать бессмертными, не можем остановить старение, но мы можем оставить память о себе. Каждый из нас. Частичка вашего генетического кода будет жить в ваших детях, будет во всех следующих поколениях, ваши мысли и идеи навсегда останутся в памяти людей, в книгах, в ваших творениях. И именно ваши поступки сформируют будущее таким, каким оно будет. Да, человечество ничтожно в масштабах вселенной, но даже каждая пылинка имеет свою ценность и особенную красоту. Даже она влияет на мир. Вы не будете забыты. Даже если люди не вспомнят вашего имени или лица, во вселенной навсегда останется след вашей личности. Вы будете той самой бабочкой, взмах крыльев которой породит шторм. Разве это хуже, чем бессмертие?

Автор: slau

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.03.2015 02:01
Мотать страницу вверх