Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

И пусть промолчат яростные эстеты. Она дороже мне всех огней больших городов, неизбывных прелестей мира, шедевров искусства и звона золотых монет! Она… Красота того, кто однажды таинственно пришел в мой мир. Загадочным небесным посланником, плодом многолетней любви, плотью от плоти. Не стуком в дверь, а таинственными ритмичными ударами с датчика УЗИ в местной гинекологии. Сын… Семя, зерно, зародыш, человечек, опора, любовь.

Вот уже он вальяжно шагает со мной по городской площади в праздничный день. Разноцветные шары в руке, влажный любопытный взгляд, гордая мальчишечья поступь.

В нем всегда я узнаю себя: в умном движении родных каштановых глаз, в дотошной манере маленьких пальчиков перебирать мелкие детали конструктора и водворять их в строго обозначенные пазы алюминиевого самолетика, в заливистом смехе, в нескрываемом желании шалить и озорничать.

Все дети прекрасны! Родные вдвойне. Полубоги. Шедевры природы. Прогрессивная возможность реализации родителей. Как Творец любит свое создание, так и мы в большинстве своем благоговеем перед ними.

Рабами и тонкими почитателями прикладываем сморщенные пяточки к щеке, вдыхаем аромат младенческих льняных волос, тонем в зазеркалье доверчивых глаз, услаждаем слух многообещающим «агуканьем». Мы пленники этой красоты и ее надежные хранители. Ведь нет прекраснее в мире ничего, чем утешающая и обнадеживающая красота наших детей!

Автор: Дока

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2015 19:49
Мотать страницу вверх