Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Прежде всего сесть и подумать. Поискать возможные причины нехватки денег. Может, Вы слишком много тратите? А может, недостаточно зарабатываете?

В первом случае Вам лучше всего в течение определенного времени вести записи своих доходов и расходов, а затем, на основании этих записей делать выводы. Так ли необходимы все траты? Что произойдет, если Вы уменьшите список расходов? Сильно ли ухудшится Ваша жизнь?

Если Вы ответили себе на все эти вопросы и пришли к выводу, что траты все нужные и своевременные, тогда нужно рассмотреть второй вариант - слишком малый заработок.

Если у Вас имеется основная работа, то нужно рассмотреть возможные продвижения по карьерной лестнице. Не предвидится таковых? Значит, нужно искать дополнительный заработок. Для людей, которые умеют работать в сети Интернет и имеют к ней доступ, это не проблема, всегда можно найти подработку на пару часов в день, сидя у экрана компьютера. Человеку же, привыкшему к реальной работе, придется поискать подработку со сменным графиком, таким, чтобы он не пересекался с графиком на основной работе. В крупных городах с такой работой дело обстоит проще, чем в маленьких.

В общем, если есть желание и здоровье позволяют, то дополнительный заработок найти всегда можно, а также можно все-таки присмотреться к первому варианту и сократить свои расходы.

Автор: Lemurchik

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.02.2015 17:38
Мотать страницу вверх