Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Часто ли нам приходилось задумываться о том, полезен ли поцелуй или нет; а если полезен, то в чём заключается польза? Буквально пару минут назад мне задали вопрос, касающийся темы поцелуев: полезно ли целоваться? Что ж, приступим к размышлению.

Итак, для начала хочется спросить: «Как вообще можно полагать, что от поцелуя человек получит вред?» Но не всё так прекрасно, как кажется. Прочитав несколько статеек в интернете, я всё же нашла некоторые не очень положительные стороны поцелуя. Конечно, их не подавляющее большинство, но, тем не менее, они имеются.

Поцелуй подразумевает под собой прикосновение губами к чему-либо или к кому-либо. То есть поцелуй – это физический контакт, который сопровождается своеобразным способом обмена бактериями. Следовательно, поцелуй может стать причиной заражения некоторыми заболеваниями, к примеру, герпесом.

Кроме того, от поцелуя можно даже умереть! Соглашусь, звучит это немного нелепо, но такой факт был ранее констатирован в Канаде. Молодая пара решила провести свидание в ресторане. Молодой человек заказал арахисовое масло, а у девушки была на него аллергия. В процессе ужина возлюбленные поцеловались, и в этот, казалось бы, трогательный момент, у девушки случился анафилактический шок, что и стало причиной смерти.

Однако у меня больше нет желания омрачать таким печальным известием размышления о поцелуях. Поэтому теперь я хочу поговорить о положительных сторонах. Для начала стоит отметить, что поцелуй – очень приятный и чувственный процесс. Поцелуй способен снять стресс и нервное напряжение, он может повысить настроение и просто доставить удовольствие. Ещё на просторах интернета я нашла интересное мнение, что поцелуй продлевает жизнь! Не стоит удивляться, так как человек становится более устойчивым к стрессовым ситуациям, а также чувствует неимоверный прилив сил.

И, конечно же, не стоит забывать и о том, что поцелуй – один из способов выразить любовь ко второй половинке. Поэтому если вы хотите показать, как дорог вам человек и как вы его любите, просто подойдите к нему и поцелуйте. Поцелуйте, не задумываясь о том, какую пользу принесёт поцелуй.

Автор: Оnlу Оnе

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.02.2015 16:48
Мотать страницу вверх