Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Все читали сказки? Думаю ответ утвердительный. А кто не хотел бы хоть на мгновение оказаться на месте сказочных героев? Думаю все - такие приключения, а какие возможности! Но в сказках всегда встает вопрос выбора. Вот и я подумал, а чтобы я выбрал, если бы мне вместо денег, квартиры, машины или других, понятных нашему приземленному миру, материальных благ предложили заработать. Но не деньги или квартиры, а скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-вертолет. Чтобы я выбрал? На что потратить силы, чтобы окупить их с наибольшим коэффициентом полезного действия? На первый взгляд, кажется, что нечего тут и думать – забирай любое из трех и не прогадаешь! Но если задуматься, то это не простой вопрос! Там, где большие плюсы – могут быть и большие минусы. Давайте в нем и разберемся!

Итак, я имею скатерть-самобранку! Красота, да и только! Кашеварить и готовить не надо, походы в магазин за продуктами отменяются, денежные траты соответственно тоже. А на продукты, между прочим, по статистике большинство людей тратят львиную долю своего бюджета. Но я бы этот мультиварочный чудо-агрегат не выбрал, несмотря на то, что я, как и многие, люблю вкусно покушать. Вспоминается почему-то персонаж мультфильма «Молодец, будешь как Великий Нехочуха», а в ленивого обжору и чревоугодника с этой скатертью человек превратится определенно. Так что это не для меня, я пойду лучше спортом займусь – как-никак, а именно «Красота спасет мир».

Теперь представил, что у меня есть шапка-невидимка! Круто – надел, и тебя никто не видит! Иди куда хочешь, и делай что хочешь. Только вот опять беда – самоконтроль свойственен малому количеству людей. Так и до зловещего преступника докатиться недалеко. Сначала незаметно возьмешь то, что «плохо лежит», затем ограбишь банк, а потом вообще может «крышу снести» от безнаказанности. Нет, праздным мошенником и кутилой с пустыми бездуховными глазами тоже быть не хочу. Хочется быть полезным и востребованным!

Добрались мы, наконец, и до ковра-вертолета! А вот его я бы, пожалуй, взял. Попутешествовать и мир увидеть хочется! Своего самолета пока не приобрел, а на ковер-вертолет сел и телепортировался с ветерком в райские уголки нашей планеты. Да и ремонта, бензина и билетов этой сказочной технике вовсе не надо. Так что я за ковер-вертолет! На работу - и то без пробок и нервов доставит в лучшем виде. Вещь, одним словом! Только видно не в нашей жизни… Размечтался…

Автор: SirSer

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.02.2015 17:22
Мотать страницу вверх