Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Вся моя жизнь асоциальна. Что в этом плохого? Что отвратительного в нежелании принимать абстрактные и непостоянные правила общества?

Самые большие ценности - мир и жизнь, особенно жизнь ребенка. Самое важное достижение - жить в гармонии. Самый лучший поступок - тот, который ты хотел бы принять и в свой адрес.

Самая большая глупость - жить в мире искусственных правил. Самое неразумное стремление - казаться тем, кем не являешься. Самый мерзкий критерий - социальные рамки приличия.

Первые три утверждения вне понятий социальности и асоциальности. Они просто вечны. Вторые три абсолютно асоциальны, и я подписываюсь под каждым из них, ибо социальность есть стирание любой индивидуальности и человечности. Социальность - это не "я", это - "мы". "Сегодня мы решили, что правильно так, а не иначе; завтра представление о правильности будет противоположно сегодняшнему, но и сегодня, и завтра только наше представление имеет право на существование, потому что мы - социум."

В юности я делал очень много антисоциальных поступков. Помимо присущей асоциальности, они были мизантропичны. Я делал плохие вещи, и я не хотел получить их же себе в ответ. Вот критерий по-настоящему плохих вещей! Асоциальность же вредна только для социума и благотворна для каждого человека в отдельности.

Мой самый асоциальный поступок - жизнь в отречении от социальных ценностей в пользу человеческих.

Автор: hort

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.02.2015 20:05
Мотать страницу вверх