Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

После изучения материалов с различных женских форумов и проведения впоследствии среди коллег небольшого социологического опроса на тему «Что можно простить своему ребёнку?», я приступила к подведению общего знаменателя.

В результате оказалось, что подавляющее большинство женщин ответило с безапелляционной уверенностью: «Я прощу своему ребенку абсолютно все». Попытки представить ситуацию с различных сторон, используя разнообразные примеры и варианты, не увенчались успехом: «мамочки» были непреклонны, аргументируя железобетонным «это же ТВОЙ ребенок».
Действительно, материнское сердце всепрощающе… С самого детства мы прощаем своих детей за мелкие проделки, выходки и хулиганство только за то, что так они развиваются и познают окружающий мир. Когда дети вырастают, мы ищем возможные упущения, проблемы, пытаемся их решить, надеемся… И снова прощаем все обиды, оскорбления, лень, ложь.

Простить ребенку можно все. Но, так или иначе, он должен осознавать содеянное, чувствовать ответственность и нести наказание за свои поступки.

Автор: Subbotika

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.02.2015 19:59
Мотать страницу вверх