Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

На самолетах я летала только пару раз и то, когда мне было лет 11 или 12. Столько лет уже прошло.…Но я до сих помню все, как будто было все вчера.

Выходя из туалета, заглянула я в кабину экипажа, по своей детской наивности (дверь была тогда почти рядом и почему - то была открыта). Спасибо экипажу, не выгнали меня, да еще и рассказали удивительные истории, показали разные выключатели и приборы.

Когда я своими детскими, полными от счастья глазами разглядывала, что находится вокруг меня, бортинженер показывал мне свою панель. И неожиданно спросил: "Какого цвета стоп-кран?" Но, я как самая знающая, сразу ответила, что тут его нет, но в ответ услышала, что не угадала совсем. Этот рычаг находился слева бортинженера, для меня, маленькой девочки это было таким шоком. Этот момент я запомнила на всю жизнь!

В полетах стоп – краном, конечно, пользоваться не стоит. Если сравнивать с железнодорожным, который предназначается для экстренных случаев, то тут совсем другое предназначение. Функциями стоп – крана в самолете служат остановки двигателя. Но, что интересно, особого цвета у крана совсем нет, он может быть различных цветов.

Автор: МаринаВатраскина

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.02.2015 18:53
Мотать страницу вверх