Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Для любящей матери, появление на свет её крохотной частички, её сокровища — необъятное, долгожданное счастье. С момента нашего рождения, мама участвует во всех знаковых событиях нашей жизни. Она самоотверженно, и с любовью учит нас видеть и чувствовать мир, обрести все жизненно необходимые инстинкты и навыки, а также передаёт нам свои знания и мудрость.

Мне пока неведомо, что такое быть матерью, но я считаю — при появлении на свет малыша, первая задача — установить с ним контакт, и развить инстинкты, и помочь освоить определённые навыки. Первоочерёдный среди них — приём пищи. При кормлении ребёнка из ложечки, мамы открывают рот вместе со своим чадом. Как бы забавно это ни выглядело со стороны, эта мера необходима. Поскольку малыш, поначалу, постигает мир при помощи невербального общения, мама вынуждена доносить информацию до его сознания так, чтобы он смог понять её и запомнить, а именно — используя мимику.

При помощи маминой мимики, ребёнок не только осваивает необходимые на данном этапе развития вещи, но и учиться выражать свои эмоции в дальнейшем.

Автор: JulsM

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.02.2015 17:37
Мотать страницу вверх