Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Сдавал я сессию, и предстоял мне экзамен по сопромату. Многие считают сопромат грозной дисциплиной, а фраза “сдал сопромат – можешь жениться” для студентов технических ВУЗов стала исторической.

Наш преподаватель – Юлия Владимировна, то ли в силу воспитания, то ли в силу скверного характера, то ли по совокупности, –но хорошие оценки ставила с огромным нежеланием.

В общем стоим очередью перед ее кабинетом, как перед расстрелом. Все хмурые, а из кабинета выходят еще мрачнее. Подходит моя очередь. Я вхожу, она как-то странно на меня посмотрела, подхожу, кладу практические работы на стол. Она берет их в руки, начинает листать.” А что это у вас тут везде штрихом размазано?”, “Так это я ночью, когда работал, кофе на листы разлил, пришлось белым штрихом замазывать, чтоб не так видно было”. Наверное, кривой почерк, следы от кофе на листах, плюс типаж заспанного студента произвели на нее впечатление – она громко расхохоталась. Смеялась она долго, еще и подшучивала. В общем обстановка стала, какой-то более неформальной, и я без лишнего напряжения сдал экзамен, а мои одногруппники долго меня спрашивали, чего это я ей такого рассказал, что она повеселела, и расщедрилась на оценки.

2. Ходил я с друзьями в тренажерный зал. Занимался уже где то четыре месяца, постепенно увеличивая нагрузки. Но настал момент, и я остановился в росте показателей. Какие бы не прикладывал усилия, а выжать штангу на пару килограмм больше, никак не удавалось. Советы друзей тоже не помогали. Как-то мне на глаза попалась одна книга, по силовому троеборью. Там рассматривалась проблема застоя в показателях и ее решение .В книге говорилось, что для того, чтобы поднять больший вес, в последующем, нужно сейчас уменьшить нагрузки. И цикл этот нужно выполнять, на протяжении двух месяцев, не отступая от плана .Был некий скептицизм, но я все же решил попробовать, и начал работать с гораздо меньшим весом, но последовательно повышая его. Через два месяца, я вышел на те показатели, на которых застрял. А еще через месяц вырос в показателях на 20 килограмм. И сделал для себя выводы: 1.Не бойся экспериментировать 2. Если хочешь добиться успеха завтра - начинай работать вчера:)

3. Ну а самым главным успехом, в своей жизни, я считаю правильное воспитание и человеческие ценности, которые заложили в меня родители, и которые я продолжил развивать самостоятельно. Это нельзя увидеть, услышать или пощупать, но я их чувствую, и иду с ними по жизни.

Автор: Максим Кондрашин

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.02.2015 17:24
Мотать страницу вверх