Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

За последнее десятилетие интернет активно вошел в нашу жизнь. Мы уже не представляем себе своего существования без него. И это вполне понятно. Интернет предлагает нам множество возможностей, от мгновенного доступа практически к любой информации до общения с близкими в различных социальных сетях. И именно это, на мой взгляд, является основной причиной снижения грамотности. Не секрет, что жизнь стала намного энергичней, поэтому, переписываясь на просторах интернета, мы стараемся делать это как можно быстрее, сокращая многие слова и забывая о существовании правил пунктуации.

С появлением интернета также начали страдать лексический запас и аналитические способности. Нам уже не приходится запоминать или анализировать слишком много, ведь под рукой всегда есть смартфон с доступом в интернет, где есть ответы на все интересующие нас вопросы.

Постепенно интернет порабощает наше сознание. Многие из нас уже мыслят сокращениями, аббревиатурами и смайликами. Именно поэтому нам следует быть внимательнее и не позволять интернету "убивать" наш язык.

Автор: Алёна 0502

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.02.2015 17:12
Мотать страницу вверх