Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Как всем нам известно, все продукты имеют срок годности. Небольшая надпись «годен до» на упаковке позволяет нам узнать, не понесем ли мы при его употреблении каких-то серьезных последствий, угрожающих нашему здоровью, и предоставит возможность внимательному к таким делам покупателю сохранить хорошее самочувствие у себя и своих близких.

И многие люди во время походов в магазин вглядываются в даты, после которых продукт нельзя принимать в пищу, но не на консервных банках. Почему-то в нас живо убеждение, что свой срок годности консервы просрочить не могут никогда. Банка тушенки попала в эту группу редко проверяемых товаров, и спокойно кладется заботливыми руками женщин, которым некогда готовить, и мужчин, которые собираются идти в поход, в продуктовые корзины, и следует от любого прилавка прямиком в кухонные шкафы, где благополучно забываются на неопределенный период.

Так давайте представим, что же творится с банкой тушенки, оставленной на одной из полок, в ночь, когда она преступает порог свежести и ее срок годности истекает? Не думаю, что продукты на самом деле портятся мгновенно, следуя лишь указанию, которое дано на упаковке: «годен до 26 февраля 2015 года». Мне весьма трудно представить, что все содержащиеся в тушенке бактерии и микроорганизмы, бывшие когда-то полезными, в двенадцать часов ночи, словно по мановению палочки, переходят на темную сторону и становятся испорченными. Они постепенно подходят к этому, в случае с консервами процесс длится годами, и срок годности – это лишь предупреждение, чтобы люди оставались осторожны с тем, что собираются съесть.

Так что, кажется, в эту ночь вы вполне можете приготовить себе тушенку с макаронами так же, как и в любую другую на предыдущей неделе, и с удовольствием поделиться с близкими.

Автор: Зинаида495

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2015 17:05
Мотать страницу вверх