Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Не правда ли, дети невыносимы? Суетливые и бестолковые, как новорожденные щенки, они врываются в вашу жизнь и все меняют в ней. Они требуют от вас денег и времени, они шумят, мешают спать по ночам и портят ваши вещи. И вы прощаете им потраченные деньги и время, ночные капризы, разбитые вазы и разрисованные обои.

Не правда ли, дети невыносимы? Они не хотят учиться и дерутся в школе, они заводят друзей, с которыми бродят где-то допоздна, они смотрят на вас свысока, потому что все знают лучше. И вы прощаете им родительские собрания, вызовы к директору, их ночные прогулки и ваши измотанные нервы.

Не правда ли, дети невыносимы? Они вылетают из гнезда и меняют все в вашей жизни еще раз. Они не приходят к вам на обед, не включают музыки, которой вы не выносите, не приводят своих шумных друзей и все реже звонят, чтобы спросить вас о здоровье. У детей теперь своя жизнь, и ваша работа, работа родителей – отпустить их со спокойным сердцем. И поэтому вы прощаете им опустевший дом, тихие вечера, одинокие обеды и редкие звонки.

Не правда ли, дети невыносимы? Ну что они должны сделать, чтобы мы не смогли их простить?

Автор: Красс

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.02.2015 16:37
Мотать страницу вверх