Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Если задать мне вопрос: замкнутый ли вы человек? – я отвечу утвердительно. Да, у меня есть такая особенность. Мне не нужно встречаться с людьми только ради общения. Для контакта с кем-то нужна причина. Еще со школы мне всегда было интересней читать книги, чем просто общаться со сверстниками.

Учась в институте, я стал читать специальную литературу по данной проблеме. Психологи называют замкнутых людей интровертами. Их отличительная черта – закрытость от внешнего мира, а ярко выраженная особенность – неразговорчивость. Но, оказывается, – это не болезнь, а просто черта характера. Таких людей много. Большое количество из них добились в жизни серьезных результатов.

Существует миф, что замкнутому человеку всегда лучше быть одному. С уверенностью могу сказать, что это не так. Мне нравится размышлять и решать различные умственные задачи. Но, как и другие интроверты, я могу чувствовать одиночество. Поэтому друзей у меня немного. Зато с теми, которые есть – мы обсуждаем самые разные темы.

Еще один миф – замкнутый человек не умеет отдыхать. Это тоже неправда. Хотя я и не люблю шумные дискотеки, но мне очень нравится отдыхать на природе.

Разобравшись в этом вопросе, у меня появилось больше уверенности в себе. И даже если моя замкнутость кажется кому-то странной, мне она не мешает.

Автор: Михаил ЧЧЧ

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.02.2015 14:17
Мотать страницу вверх