Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Пытался ли ты когда-либо отбросить в сторону убеждения, навязанные обществом? Задумывался ли о том, каково твоё истинное предназначение? Нашёл ли ответ на этот вопрос?

Я уверен, что единственное, чему стоит научиться до 25 лет – тонко чувствовать свои истинные желания и потребности. Уметь осознавать, что приносит тебе радость в этой жизни. Кто-то любит рисовать. Кто-то – готовить изысканные блюда. Кому-то по душе карабкаться вверх по скалам. А мне нравится музыка.

Я совершенно не похож на гения. Более того, у меня даже нет музыкального образования. Я не смогу с закрытыми глазами сыграть "Лунную сонату" Бетховена или «Времена года» Чайковского. Тем не менее, когда я сажусь за пианино, время замедляет свой ход, а весь окружающий мир отходит на второй план, становясь серым и малоинтересным. Трудно передать, что я чувствую, когда простые ноты сливаются в завораживающую мелодию.

Моя заветная мечта – однажды сыграть собственную композицию перед полным залом. Закрыть глаза… И услышать бурные овации. И я буду идти к этой цели, сколько бы препятствий ни появлялось на моём пути. Зачем мне это нужно? Просто потому, что в ту заветную секунду я буду чувствовать себя абсолютно счастливым. Как альпинист, взобравшийся на вершину Эвереста. Как спортсмен, ставший чемпионом мира. Абсолютное счастье оправдывает все усилия, даже если оно продлится лишь секунду.

Всегда прислушивайся к тоненькому голоску внутри себя. Не позволяй словам окружающих заглушить его. Только он точно знает, как сделать тебя счастливым.

Автор: castilho

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.02.2015 00:08
Мотать страницу вверх