Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Кошки бывают разные, с разным окрасом и характером. В большинстве своем они довольно милые существа, дарящие людям массу положительных эмоций.

Почему-то считается дурной приметой, если черная кошка перебегает нам дорогу. Лично я считаю, что все это предрассудки чистой воды. Бедная кошка, она ведь совсем не знает, что она «черная» и приносит несчастье, ведь приметы ей неизвестны. Поэтому, скорее всего, она искренне удивляется, когда люди гонят ее со своего пути.

Говоря о том, огорчается ли кошка, если вдруг человек начнет перебегать ей дорогу, то наиболее вероятно, что кошка просто пугается и искренне не понимает, что же она сделала не так. К тому же, разумный человек никогда просто так не начнет перебегать дорогу какому-либо животному или прогонять его. То есть, на любое наше действие есть причина, и очевидная причина в данном случае - излишняя мнительность и неприспособленность самостоятельно решать свои проблемы, ведь неудачу всегда можно оправдать не вовремя решившей перебежать дорогу черной кошкой.

Не зря говорят, что кошка «гуляет сама по себе». Я считаю, что это утверждение верно и должно соблюдаться кошкой, а люди ни в коем случае не должны ей в этом мешать. Черная кошка – всего лишь кошка, она тоже имеет право на существование.

Давайте же не будем опасаться плохих примет и начнем верить в светлое будущее, как и в то, что кошки приносят только счастье!

Автор: Людмила-Мила

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.02.2015 03:24
Мотать страницу вверх