Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Основной задачей SEO-копирайтера является написание уникальных текстов, способных продвинуть интернет-ресурсы и оптимизированных под запросы поисковиков. Одним словом, SEO-копирайтер должен создать такой рекламный текст, который выведет сайт заказчика на верхние строчки поисковых систем.

Чем отличается обычный текст для наполнения сайта от текста, написанного SEO-копирайтером? Неискушенному пользователю интернета трудно уловить нюансы. Однако знающие люди с легкостью увидят разницу и к тому же определят качество работы SEO-копирайтера. А это самое качество заключается в умении правильно распоряжаться ключевыми словами, распределив их по тексту таким образом, чтобы они целенаправленно воздействовали не только на поисковики, но и на умы и кошельки читателей, заставляя последних приобрести рекламируемый продукт.

Толковый SEO-копирайтер обязательно изучит не только сайт заказчика, но и контент конкурентов, занимающих более высокие строчки в рейтингах. Такой мониторинг позволит избежать плагиата и сделать свой материал более продаваемым.

Добротный SEO-текст должен быть понятен всем – от школьника, до профессора. Грамотное, но доступное изложение мыслей, раскрытие основной темы, осмысленная передача информации плюс манипуляции с ключевыми словами – вот далеко неполный перечень требований для работы SEO-копирайтера.

Не каждый копирайтер, даже хорошо владеющий словом, ориентирующийся в огромном потоке информации, может стать хорошим продвиженцем сайта. Для этого необходимы глубокие теоретические знания, опыт и навыки, которые приходят только с практикой написания подобных текстов.

Автор: Е.В.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.02.2015 14:20
Мотать страницу вверх