Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Существование динозавров сегодня привело бы к значительным изменениям на Земле. Помимо того, что они бы эволюционировали и развивались и по сей день, их место здесь исключило бы появление человека.

Вы только представьте окружающий мир, куда не вступала нога человека: безграничные просторы, леса, поля. Яркая зелень, чистые водоемы летом и снежный, волшебный мир зимой. Это мир без индустриализации, без уничтожения и загрязнения, мир без войны и болезней, без страха и ненависти.

Динозавры были высшим видом живых существ на Земле в течение 160 миллионов лет. Необыкновенно огромный срок по сравнению с опытом жизни людей, которые появились всего лишь несколько тысяч лет назад. И впервые за существование Земли на ней правит не природа, а вид, созданный ею – человек. Сможет ли он просуществовать столько же, сколько и эти удивительные существа?

Мы ведь абсолютно не научились жить в ладу с природой, мы безжалостно уничтожаем, искореняем то великолепие мира, которое охватывает нас. Мы идем наперекор естественной природе. А еще в Древней Греции философ Л. Сенека призывал: «Живи сообразно с природой вещей»

Динозавры жили строго по законам природы, поэтому развитие жизни на земле шло своим чередом, постепенно усложняясь и совершенствуясь. Эти животные, несмотря на их исключительно инстинктивный образ жизни, понимали окружающую среду лучше, чем мы.

Мир, где правят динозавры, нет места человеку, и этот мир был бы совершенно другим.

Автор: Зайцева Светлана

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.02.2015 12:48
Мотать страницу вверх