Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

«Красота спасет мир» — гласит выражение русского писателя Ф.М. Достоевского. Я согласна с каждой буквой в этой фразе, это важно — замечать прекрасное в таких привычных вещах, как улыбка ребенка или восход солнца.

В одно из моих последних путешествий по Республике Крым я увидела нечто такое восхитительное, что навсегда изменило мои взгляды на привычную красоту.

В прибрежном городе Коктебеле на рассвете мы совершали морскую прогулку. Особым восторгом меня наполнило море, а точнее, его цвет и необъятность. Мне кажется, нет, я уверена — ничего красивее я еще не видела. Это были ярко-голубые, изумрудные, бирюзовые и в то же время кристально чистые волны, которые завораживали своими переливами. Солнце яркими лучами проникало вглубь, в самую толщу воды и приоткрывало тайну жизни в морских глубинах. Море было бурным — в нем кипела незнакомая жизнь. Мне настолько сильно захотелось прикоснуться к этой стихии, окунуться в бескрайне красивые голубые просторы, что я не устояла. Остановили катер, у меня появилась возможность прыгнуть в объятия изумрудного моря. Мне хотелось как можно больше всего запомнить и уловить каждый момент. Я просто купалась в собственном счастье.

Сейчас я вспоминаю это чудесное время с восхищением. Теперь я точно знаю — для меня самое красивое и впечатляющее, что я когда-либо видела – это море, бескрайнее, чистое и безупречное.

Автор: NastyLeveret

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2015 09:24
Мотать страницу вверх