Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Лжецы – особый сорт людей. Ваша невнимательность – их главное оружие. Улыбка, расслабленная поза и грамотная речь «усыпляют» бдительность слушателя. В результате объект мошенника может потерпеть удар по репутации или даже кошельку. Некоторые сетуют на отсутствие интуиции, дескать, с детства доверчив, вот вечно и попадаюсь на удочку обманщиков. Признаюсь, я тоже наивна, но наука утверждает, что вовсе не обязательно быть «детектором лжи» от природы. Оказывается, есть определённый набор знаний, обладая которым можно с лёгкостью распознавать обман.

В вопросах рассекречивания лжецов я доверяю психологии, точнее, невербальной коммуникации и физиогномике (и пусть её считают лженаукой). Поза, жесты, интонация, тембр голоса, – всё это позволит выявить даже самого хитрого и артистичного мошенника. А черты лица расскажут о природной склонности к обману.

Конечно, это не математика, и на каждый случай нет набора специальных формул, с помощью которых можно уверенно сказать: он меня обманывает. Но знания, закреплённые в психологических исследованиях различных учёных, станут отправной точкой на пути к «чтению» людей и распознаванию лжецов. Но, прежде чем начинать это путешествие, спросите себя: а хочу ли я всегда знать правду?

Автор: orange94

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2015 08:19
Мотать страницу вверх