Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

«Мне нужны электронные деньги, чтобы оплатить хостинг! А еще надо купить доменное имя для моего собственного сайта! А еще мне совершенно необходим лицензионный Касперский. И курс интересный приглянулся, хочется его пройти! А еще… Мне нужны электронные деньги! Где их взять?»

Всю последнюю неделю моя мыслемешалка работала на повышенных оборотах. Список совершенно необходимых покупок увеличивался. А список возможностей для их оплаты оставался пустым.

Наконец, сознание прояснилось.

Где взять, где взять. Заработать! Деньги нужны для жизни в сети? Значит, и заработать их нужно в сети!

Решение было принято, и я вбила в поисковую строку Яндекса заветную фразу: «Заработать деньги в Интернете».

Перейдя по первой же ссылке, я увидела довольно объемную статью, которая пестрила незнакомыми словами: копирайтинг, рерайтер, постинг…

В статье говорилось, что деньги в Интернете можно зарабатывать путем написания текстов для сайтов. Для этого надо зарегистрироваться на текстовой бирже, выполнять там заказы и складывать полученные денежки в электронный кошелек.

– Ба! Это же мой размерчик! – радостно воскликнула я и тут же кликнула на приветливо подмигивающую мне ссылку с названием биржи.

Попав в царство копирайтеров, я быстренько зарегистрировалась, прочитала правила биржи и начала искать заказы. Дорогих заказов не было. А дешевые были заняты. Через час поисков я все-таки нашла один заказ. Вебмастеру требовались коротенькие описания фильмов. Я выбрала один фильм и стала изучать техзадание. Необходимо было написать 400 знаков текста с уникальностью 100%.

Я не знала, что собой представляет уникальность, поэтому следующий час потратила на выяснение сути этого явления, установку на свой компьютер соответствующей программы и ее изучение.

Разные мысли меня посещали, когда я писала текст.

«А вдруг заказчику не понравится?»

«А вдруг я не так что-то делаю?»

«А если в тексте будет 401 знак, его не примут?»

«Да еще эта уникальность! Красиво же все написала, а уникальность всего 85%».

Тогда я еще не знала, что короткие описания очень трудно уникализировать и лучше не брать такие заказы. Через час исправлений мне удалось добиться стопроцентной уникальности текста, причем выстраданное описание фильма совершенно не было похоже на изначальное.

Ну что ж, отправляю! Главное – правильно нажать кнопки!

Ушло…

«А вдруг я плохо выполнила работу? А тут еще рейтинг какой-то среди копирайтеров. Испорчу его на самом старте, и что потом делать?»

Мои мысли прервало обновление страницы. Работа была оплачена, а на балансе красовалась моя первая зарплата – целых двадцать пять центов!

Ура!

Сейчас это все смешно вспоминать, конечно. Но тогда я сияла как начищенный пятак. А впереди ждали годы изучения профессии копирайтера, общения с заказчиками и кропотливой работы над текстами. А также хостинги, сайты, курсы и другие платные прелести жизни в сети.

Автор: Анфиса Голд

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.02.2015 19:00
Мотать страницу вверх