Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? У каждого человека есть собственный ответ на такой вопрос. Все мы с детства можем мечтать о чем-либо. Когда человек достигает исполнения своей мечты, у него появляется следующая мечта и так далее. Невозможно не мечтать о чём-либо, иногда мечта бывает смыслом жизненного существования. Есть даже такой тип людей – мечтатели, по-другому они просто не могут жить.

Лично для меня очень важной является не сама мечта, а то, насколько реально достичь ее на данном этапе своей жизни. К примеру, в детстве я мечтала о большом плюшевом медведе, а сейчас моей мечтой является поездка в Испанию, в Мадрид. На сегодняшний день это невозможно по финансовым причинам. Также влияет и фактор отсутствия знаний по испанскому языку. Но я стараюсь сделать все возможное и зависящее от меня, чтобы мне все же удалось реализовать эту мечту. Пусть не сейчас, но спустя какое-то определенное время.

С другой стороны, мечта – это не самое главное в нашей жизни. Мечтой можно и пожертвовать в случае необходимости. Для меня больше важны семейные ценности. Если удается сочетать их с мечтой, то жизнь приобретает более яркую окраску.

Автор: ElmiraLoveCska

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.02.2015 16:24
Мотать страницу вверх