Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

С самого раннего детства во мне развивали все, что можно развить в маленьком человеке: память, различные способности, но с самого детства меня, кроме всего прочего, учили думать.

Прежде, чем что-то сделать, я должна была проанализировать, какими могут быть последствия. Прежде, чем ответить что-то, я должна была подумать, уверена ли я в мыслях. Прежде, чем совершить поступок, я должна была подумать, готова ли я отвечать за него.

Уверена, каждого этому учат, но в обучении меня думать была одна особенность.

Мои родители - педагоги. Школа, в которой работал мой отец, и в которой училась я, находилась в километре от нас. Каждое утро, по дороге в школу, папа повторял мне: "Запомни, когда человек кричит, он не способен продумать мысли наперед! Попросту говоря, когда открывается рот - мозг перестает работать!". За 11 лет я усвоила это правило на отлично, я научилась думать и не кричать, а значит - я приобрела замечательную черту характера, которая свойственна моему отцу, - выдержку!

И теперь, когда я - взрослый, самостоятельный человек, мне это очень помогает в жизни. Когда возникает конфликтная ситуация, и мой оппонент криком пытается мне что-то доказать, я не отвечаю тем же, я даю возможность моему мозгу подумать, а значит - принять правильное решение и оценить способность нести ответственность за него.

Автор: Hellenna

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.02.2015 20:30
Мотать страницу вверх