Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Когда становишься старше, то перестаешь получать удовольствие от обычных развлечений и материальных ценностей, которые доставляли удовольствие в молодости. С этим сталкивается абсолютно все люди, которые доживают до преклонных лет. Большинство из них уже вырастили своих детей и доставляют радость своим внукам. В свою очередь дети задумываются, чем обрадовать свою пожилую маму и как заставить старого отца смеяться громче, чем раньше?

Моей бабушке идет уже седьмой десяток лет. Ее не удивишь уже дорогой модной сумочкой из крокодиловой кожи и тем более походом в парк аттракционов. Так получилось, что несколько лет она уже живет одна, и ей крайне необходимо общение с близкими. Когда навещаешь ее, рассказываешь ей истории из своей жизни и в ответ слушаешь ее советы, сразу замечаешь улыбку на ее лице. Выходит, что пожилым людям нужно от нас лишь общение? Не только это.

Вспомните, когда вы последний раз помогли пожилой женщине донести сумки по лестнице? Не думаю, что все проявляют подобную благородность каждый раз при виде пожилых людей. А ведь им становится тяжелее жить с каждым годом. Думаю, любая женщина пожилого возраста будет безмерно благодарна тому, кто уступит ей место в автобусе или поможет перейти через дорогу.

Но прежде всего старикам нужна забота. Даже если просто так поинтересоваться здоровьем своих пожилых родственников, это их очень порадует. Различные подарки также могут доставить им радость. Многие будут очень рады презенту в виде каких-нибудь медицинских приборов и препаратов. Женщинам можно также подарить что-нибудь из кухонной утвари, а мужчинам приспособления для рыбалки.

Не будьте скупы, приносите радость пожилым людям, и вы заметите, как после этого у вас сразу подымится настроение и вы сами в ответ получите эту радость!

Автор: Лев Пономарь

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.02.2015 14:18
Мотать страницу вверх