Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Недавно наткнувшись в Google на новость об юных талантах инженерной индустрии, которые в 12-15 лет изобретают кроссовки с GPS-навигатором для слепых, вибрирующие при отклонении от маршрута, и прочие полезности, я не на шутку задумался о том, что бы хотел изобрести я, обладай я хоть сотой долей гениальности этих детишек.

И знаете, что я вам скажу? Я бы хотел изобрести тот самый «желтый чемоданчик».

Поколение постарше поймет. Был такой старый советский фильм, в котором герой изобрел прибор, определявший способности человека и сферу, в которой он мог бы реализоваться максимально. Естественно, что героя фильма ждал катастрофический провал. Но речь не о фильме. Во всем есть маленькое но: я бы модернизировал устройство, чтобы оно определяло не только профессиональные склонности человека, но и личностные.

Подумайте, как много проблем в нашей жизни от того, что в какой-то момент мы выбрали не то? Поступили не в тот ВУЗ, пошли не на ту работу, купили не ту машину и квартиру не в том районе? Как много вещей, которые косвенно заставляют нас чувствовать себя несчастными. Не радует вид из окна многоэтажного дома и тянет на природу, офис с радостью был бы заменен на работу с лошадьми на ипподроме, к примеру. Садясь утром в модный кроссовер, осознаем, что хочется водить мини купер с откидным верхом. Таких вещей миллион и, ошибившись однажды, очень сложно изменить что-либо. А иногда и попросту невозможно. Ведь получая хорошую зарплату на нелюбимой работе очень сложно бросить все и уйти искать счастья, особенно если тебе уже далеко не 20. Вот такие размышления привели меня к цельной концепции того, что я хотел бы подарить миру - счастье.

Гаджет, который страховал бы от ошибок и помогал принимать верные решения. Но, думаю, мне не судьба, ведь мир устроен иначе. Хотя как знать, быть может, через несколько лет какой-нибудь молодой и безумно талантливый юноша или девушка и придумает что-то подобное. Будем надеяться, что его не постигнет участь главного героя старого советского фильма…

Автор: BETEPAH

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх