Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

XXI век богат на изменения по сравнению с предыдущим столетием. Казалось бы, еще недавно женщины не имели права голосовать на выборах и заниматься чем-то, помимо ведения домашнего хозяйства.

На сегодняшний день многие женщины строят успешную карьеру в менеджменте, рекламе, бизнесе. Немало женщин занимают руководящие посты в правительствах различных стран. Конечно, не следует забывать и о моделях, актрисах и спортсменках.

Конечно, многие женщины предпочитают воспитание детей профессиональной самореализации. Нельзя сказать, что такая позиция является неправильной. Каждый человек свободен в выборе своего жизненного пути, а растить детей подчас не менее ответственно, чем строить карьеру в какой бы то ни было сфере. И тем более это не значит, что женщина, которая занимается домашним хозяйством, глупее женщины, которая избрала профессиональную стезю.

К сожалению, стереотипы прошлых лет оказывают влияние на мировоззрение многих людей и сегодня. Немалая часть мужчин склонны полагать, что женщине лучше всего заниматься домашним очагом, а не бизнесом или политикой. Они могут с недоверием относиться к женщинам с сильной волей и твердым характером, которые добились успеха в какой-либо отрасли. С другой стороны, таких предрассудков становится все меньше, в связи с чем можно с уверенностью утверждать, что карьера играет важную роль в жизни женщин на сегодняшний день. Сейчас женщина, которая лучше справляется со своими рабочими обязанностями, чем мужчина, не является редкостью.

Так или иначе, но место карьеры в жизни любой женщины зависит от ее приоритетов. Выбор между семьей и карьерой далеко не единственный, с которым сталкиваются женщины. Одно можно сказать с уверенностью: со временем все больше женщин будут добиваться высот в самых разных сферах жизни, от спорта до политики.

Автор: soulkeeper

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх