Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Я думаю многих интересовал вопрос: а есть ли разница, какой рукой размешивать чай? Обычный человек, каких большинство, задумается над этим, а вот человек с нестандартным мышлением ответит просто: той, в которой ложка. Тем ни менее, если подойти к вопросу со всей внимательностью, то это может вызвать много размышлений. Приступим.

Задумывались ли вы, что размешиваете чай абсолютно машинально? Каждый раз, когда вы беседуете с кем-либо и вам приходиться размешивать чай, вы просто мешаете его, слушая собеседника. Чаше всего если вы правша, то вы будете размешивать сахар правой рукой, а если левша - то левой. Каждый человек индивидуален и каждый делает так, как кажется ему правильным. Все мы в праве делать так, как хотим, уж тут закон ничего нам не скажет. Если мне удобнее правой, значит я буду делать это так. Рамки на это ещё никто не выдвигал. Но вы можете пойти против своих привычек и размешивать той рукой, которой не привыкли.

Есть и другое мнение на этот счёт. Люди, которые верят в нечто мистическое утверждают, что пищу необходимо принимать правой рукой, так как она более "чистая". Но опять-таки речь идёт о приёме пищи, значит вопрос о размешивании сахара снова остался без ответа. Тогда давайте посмотрим на японцев. Их чайные церемонии проходят аж несколько часов. Более того, существует несколько видов этих церемоний. Не вдаваясь в подробности, скажу, что ключевой особенностью является тот факт, что каждое действие у них символизирует эмоции, например, уважение к гостям, единение с присутствующими и так далее. Процесс достаточно сложный, но он нам не поможет, так как сахар здесь отсутствует, зато чай используется исключительно зелёный (место для скрытой рекламы хорошего зелёного чая).

Есть ещё одна точка зрения, что когда человек садиться за чашечку чая, то он отдыхает, значит и рабочая рука у вас тоже должна отдыхать. Кто правша, тем следует мешать чай левой рукой, а левшам - наоборот. Но пожалуй истинный процесс отдыха происходит именно в момент употребления чая, а не его размешивания.

На самом деле, как ни старайся, но окончательно утверждения на этот счёт нет. Я считаю, что сколько людей - столько и мнений. Просто делайте так, как вам удобнее. =)

Автор: Rus_Aviator212

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.02.2015 20:36
Мотать страницу вверх