Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Впервые я остро ощутила нехватку времени, когда занялась написанием информационных статей для собственного сайта. Я страстно горела желанием писать по две – три статьи в день, но не успевала. Дело продвигалось медленно, энтузиазм стремился к нулю. Параллельно росло чувство недовольства собой, хотелось все бросить и никогда к этому занятию не возвращаться.

И вот, усевшись в очередной раз за ноутбук, я внезапно поймала себя на том, что не начинаю сразу же работать с материалом и печатать текст. Почему-то мне именно сейчас необходимо проверить состояние электронного ящика. Быстро просматриваю письма, и машинально начинаю сортировать сообщения: удалять, распределять их по папкам, переходить по ссылкам. Опомнилась только через час, уже читая чей-то пост в социальной сети.

Воры времени у каждого человека свои. У одного это телевизор, манящий разнообразием интересных телепрограмм. Другой тратит уйму времени на виртуальное общение в соцсетях, запутываясь в них все больше. Третий зависает в играх. Четвертый не может оторваться от телефонных разговоров с друзьями. Пятый постоянно пьет чай или кофе с пирожными.

Для себя я поняла: у меня ворует время моя же неорганизованность. Я научилась составлять четкий план на день и неукоснительно его соблюдать. Я успеваю делать дела по дому и не отвлекаюсь по пустякам. А мой сайт ежедневно пополняется новыми статьями.

А кто ворует ваше время?

Автор: kilnarra

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.02.2015 12:30
Мотать страницу вверх