Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Сегодня факт существовавших когда-то на нашей земле динозавров сродни мифу. Многие отмахиваются от мысли, что несколько тысяч лет назад нашу земли населяли ящероподобные существа высотой с трехэтажный дом, другие принимают это как данность. Но, как бы то ни было, останки костей и другие археологические находки доказывают то, что существование динозавров на нашей земле в прошлом – реальность.

Кто-нибудь задумывался вообще когда-нибудь над вопросом, чтобы сейчас было, если бы динозавры не вымерли? Общество достигло бы того уровня развития, который оно имеет на сегодняшний день? И вообще, оно бы существовало? Я – не биолог и не историк, чтобы со стопроцентными ссылками на исторические сведения рассуждать о том, кто в те времена был или не был. Одно можно сказать наверняка – жизнь по соседству с четко настроенными на выживание динозаврами ощутимо бы тормозила эволюцию человечества.

Возможно, я покажусь фантазером, но что-то мне говорит о том, что человек или его подобие в то время все-таки существовали. Сложно представить ситуацию, когда в один прекрасный миг инфузория туфелька превратилась в самого настоящего человека. Да и теория сотворения человека Богом имеет свои «погрешности». Если хотите узнать мое мнение - верю в Бога. Но, простите, не до такой степени, чтобы подчинить историю зарождения человечества «сказочному» мифу.

Однако вернемся к динозаврам. Насколько сегодня мы можем видеть, человечество подчинило себе практически все живое. Поэтому наверняка рано или поздно человек подчинил бы себе и динозавра. Разница, конечно, между ласковым котом и кровожадным тираннозавром, мягко говоря, велика, но ведь нет ничего не возможного. Современные фильмы о динозаврах показывают нам одну сторону медали, но не живя в том месте в то время сложно максимально реально воспроизвести картину прошлых лет. Мы можем лишь предполагать, что происходило в те времена, и что в конечном итоге привело к гибели динозавров. Как бы то ни было, сказать плохо это или хорошо, что мы не существуем бок о бок с динозаврами, сложно. Как говорится, все познается в сравнении. Увы, нам шанса сравнить реальную жизнь с Юрским периодом никто не в состоянии предоставить.

Автор: zena888

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх