Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Три месяца, девяносто с лишним дней, или приблизительно 1/222.222… часть от среднестатистической продолжительности жизни. Не так уж много…

Но не так уж и мало, если не разбрасываться бездарно временем, а провести каждую секунду, помня о том, что обратный отсчет включен.

В первую очередь – я бы смирилась. Лихорадочные метания в попытках объять необъятное – превратят последние дни в пытку. А спокойное, умиротворенное смакование того вкуса, который не умела ценить – сделает последние дни лучшими в моей жизни.

Я бы как следует набралась с друзьями юности в любом шумном и достаточно злачном местечке – с битьем посуды и, возможно даже, мордобоем.

Переждав похмелье, которое я бы провела под звуки любимой музыки, с хорошим коньяком и книгой, я бы отправилась на кладбище – попрощаться и… поздороваться с теми, кого скоро увижу снова.

Несколько дней провела бы с мамой – уделяя ей то внимание, которого она была незаслуженно лишена.

Как минимум неделю – посещая любимые места того города, в котором я живу – Одесса стоит того, чтобы провести с ней прощальные дни.

Еще неделю – на поездку туда, где мечтала побывать, но откладывала. На Борнео.

Все оставшееся время – я бы общалась с друзьями, как ни в чем не бывало – не забыв выбрать, с любовью и вниманием, подарок для каждого из них.

Предпоследний день я бы хотела провести в тишине, спокойствии и одиночестве.

Утро последнего дня я бы встретила у дверей человека, когда-то предавшего меня – я бы посмотрела в его глаза, простила бы и ушла.

И, не дожидаясь назначенного срока – прыгнула бы со скалы в море.

Всегда завидовала птицам…

Автор: Людмила*

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2012 01:28
Мотать страницу вверх