Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы никогда не задумывались над тем, почему в нашем обществе столько недовольных людей? Ворчащая пенсионерка, критикующая власть, недовольный погодой солидный господин, моложавая женщина, сетующая о том, что «дети нынче невоспитанные пошли», вконец разнервничавшийся от длительного стояния в автомобильной пробке молодой человек…

Наверное, каждый из нас наивно полагает (по крайней мере, именно в данный момент), что счастье зависит от решения определенной проблемы. И зачастую именно неудовлетворенность в собственных потребностях заставляет нас быть недовольными, кого-то критиковать, осуждать, сравнивать, ворчать. Нам кажется, будь у нас, к примеру, собственный просторный дом, престижная работа, автомобиль премиум-класса, норковая шуба, вот тогда — совсем другое дело! Тогда мы были бы по-настоящему счастливы!

И мало кто задумывается, что счастье невозможно купить за деньги. Очень часто в жизни наиболее счастливыми являются, как это ни странно, люди, не обладающими высоким материальным достатком. Всех денег заработать невозможно, да и многочисленные богатства не смогут принести радости ни одному из нас.

Счастливые люди являются таковыми не потому, что имеют определенные материальные блага, а потому что умеют радоваться малому, быть благодарными судьбе за то, что имеют и жить в гармонии с окружающими и собой.

Именно в этом и заключается рецепт счастья каждого человека.

Автор: Ирина Фурсова

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.02.2015 13:54
Мотать страницу вверх