С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Одним из моих жизненных кредо является фраза, которая так четко и глубоко запала мне в память после просмотра совершенно обыденного телесериала. "Ищи причины своих бед в себе!" Так звучала она из уст одного из героев киноленты. Во многом она отождествляет собой один из законов природы, который сформулирован как "Каждое событие (следствие) обусловлено определенными причинами или набором из нескольких причин". Перефразируя данный закон природы в других произведениях говорится, что человек сам творец своего счастья. И всё бы хорошо и логично. Что посеял, то и пожнёшь.

Однако, данный закон природы по каким-то неведомым мне причинам работает не всегда и не со всеми из людей одинаково. Не хотелось бы упрощать рассмотрение столь сложного вопроса, как обсуждение законов природы. Но, на мой взгляд, чем проще и понятнее будут слова и формулировки, тем больше может стать сторонников моих высказываний. Если этот закон природы так прост, понятен и логичен, то кто сможет мне объяснить некоторые несоответствия. Для иллюстрации приведу два полярных примера. Школьный отличник вдруг во взрослой жизни становится заурядным незаметным человечком, едва сводящим концы с концами. И наоборот, заядлый троечник повзрослев становится успешным членом общества. Получается, что те причины или набор причин, которые за школьные годы должны были обеспечить достойные следствия для этих людей во взрослой жизни, не сработали! Закон хоть и есть, но показал прямо противоположный результат. И похожих примеров можно привести массу.

Резюмируя данный короткий текст на заданную тему, можно сказать, что закон природы, конечно, существует. Но пока каждому не будет воздаваться по заслугам, я буду с этим законом не согласен.

Автор: isaevroman

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2015 08:33
Мотать страницу вверх