Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Даже младший школьник назовет несколько имен супер-героев. Конечно, их детство наполнено рассказами о таких людях, но взрослые их тоже знают, хотя и не задумываются над реальностью этих персонажей. Поэтому, чтоб ответить на вопрос нужно четко определить что или кто такой супер-герой.

Человек с уникальными способностями – это супер-герой? Вряд ли. Есть множество людей, которые складывают и умножают в уме большие числа, поднимают огромные тяжести, экстрасенсы, которые видят то, что не доступно глазам обычного человека и т.п. И несмотря на то, что это уникальность, но к ним подходит только часть слова – "супер". Герой же – это человек, который совершает относительно бескорыстные поступки, спасающие жизнь живому существу. Конечно, если кто-то спасет щенка, упавшего в канализационный люк, то героем его не назовут, но если предотвратит браконьерство на животных, то он может претендовать на звание героя.

И если обобщить 2 определения, то получается, что супер-герой – это человек, способности которого уникальны и он ими пользуется ради спасения других. Много таких на нашей планете? Лично я не знаю ни одного незаурядного, которого назвали бы супер-героем. Хотя, те же экстрасенсы помогают в поисках людей. А все дело в том, что способности должны быть крайне редкими, можно даже сказать единственными.

И все же супер-герои есть! Но живут они в комиксах, фильмах, историях и книжках. Их не существует в реальной жизни. И придуманы они были на основе того, чего не достает обычным людям для совершения героических поступков. И скорее всего, слово "герой" означает "персонаж", а не благие поступки.

Именно по этим причинам я не могу стать супер-героем – я же реальная. Так, давайте делать героические поступки во имя жизни, а не ради славы или звания супер-героя.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.04.2012 16:55
Мотать страницу вверх