Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

На самом деле, развеселить пожилого человека очень просто. Помню, я как-то сел смотреть старые фотографии с Дедом, так вот; мы успели посмотреть всего пару страниц в альбоме, как вдруг у него на лице возникла улыбка, и он начал вспоминать свои юные годы, ну и конечно сравнивать те года и настоящее время. Дед очень много говорил о своих одноклассниках и о том как мало их уже осталось.

Мне в голову пришла хорошая идея, а почему бы их всех не собрать вместе. Ну я начал искать, узнавать где кто живет, обзванивать и так далее. Обзвонив всех и объяснив, что я внук Николая Андреевича мне сразу мило и с улыбкой на лице (я так понимаю) отвечали и задавали вопросы. Я рассказал о том что собираю всех одноклассников моего дедушки вместе, так сказать на день встречи выпускников, все с радостью откликнулись на мое предложение приехать в гости. За приезд каждого я естественно заплатил и помог организовать стол.

За пару часов до приезда гостей дедушка вел себя как ребенок, он метался со стороны в сторону, спрашивал меня хорошо ли он выглядит. Если честно, я впервые видел дедушку в таком состоянии. Спустя полтора часа приехал первый школьный друг дедушки. Они очень радостно поприветствовали друг друга, ну и конечно как полагается начали рассматривать старые фотографии, и они уже вдвоем начали, с блестящими глазами, вспоминать как все это было; где и как была сделана фотография, что они делали в этот момент и многое другое.

Когда же все собрались, начались беседы за столом. Кто как поживает, у кого сколько внуков, вспомнили тех кого уже не стало. Я не стал мешать гостям и дедушке вспомнить их молодость. Ушел.

Вернувшись спустя три часа, гости все еще сидели за столом, но уже собирались уходить. Уходя, с большими блестящими глазами и с улыбками на лицах, друзья дедушки поблагодарили меня и пожелали здоровья.

На следующий день Дед еще долго ходил с улыбкой на лице, и говорил мне "как же это здорово снова собраться вместе"!

В заключение хочу сказать: Любите своих родных и близких, и говорите им почаще что вы их любите, ведь ты даже и не заметишь как вдруг, а родного человека уже нету рядом!

Автор: Dimass13

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.02.2015 23:58
Мотать страницу вверх