Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Я думаю, что каждый согласиться с тем, что переезд на новое место жительства, расставание с любимым человеком, кардинальное изменение внешности – это всё является большим стрессом для эмоционального состояния человека. На мой взгляд, таким же стрессом является смена места работы.

Основной трудностью при поступлении на новую работу является смена коллектива. Конечно, вам может повести и новый коллектив окажется дружелюбным, сплочённым и приветливым. А если нет? Вы не доллар, чтобы всем нравится, и всегда найдётся человек, который будет вас недолюбливать. Может это будет ваш начальник, подчинённый или просто коллега по цеху. Тяжело привыкать к новым лицам вокруг себя.

Легче переходить на другую работу, если род деятельности совпадает. Но если вы будете заниматься кардинально другим делом, вам ещё надо выучить все правила, обязанности, особенности нового рабочего места.

Никогда переход на новую работу не проходит безболезненно: вы выходите из  «зоны комфорта» на встречу чему-то новому. Это всегда пугает и настораживает

Но не будем пессимистами. «Всё что ни делается, делается к лучшему» - всем известное выражение, и это действительно так. Перемены всегда были символом жизни. Без перемен невозможно существовать на этой планете. Идите навстречу новому с улыбкой! Делайте ошибки, и обязательно извлекайте из них урок! Менйте свою жизнь к лучшему.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.04.2012 16:11
Мотать страницу вверх