Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Звонок будильника. Открываю глаза. Кот Васька уже сидит возле кровати и ждёт, когда хозяйка приступит к своей святой обязанности – кормлению. Он знает, что мяукнуть до сигнала – это значит лишиться завтрака. Я иду на кухню, чтобы дать ему мяска, иначе его громкое и требовательное мяуканье разбудит всех моих домочадцев, а мне их жалко будить, пусть поспят. Включаю чайник, под его шум просыпаются попугайчики, они не церемонятся – начинают чирикать сразу же, насыпаю им зёрен. Зверьё накормлено, теперь могу спокойно топать в ванную.

Тёплые капли вгоняют меня в сонное состояние, поэтому включаю холодный душ. Хочется сбежать из-под него, но только так я смогу избавиться от вечного желания поспать.

Наливаю себе зелёный чай, обязательно обжигающий, чтобы согреться после водных процедур. Пью его с наслаждением, смакуя каждый глоток. Мысли начинают оживать, вспоминаю все дела, которые обязательно следует сделать. Это единственные минуты, которые я провожу в одиночестве, наслаждаясь каждым мигом.

После короткого чаепития наступает самый трудный момент за всё утро. Я иду к маме в комнату. Так получилось, что она не может двигаться как все обычные люди – инсульт очень коварен. После всех многочисленных манипуляций я сажу её в кресло и подкатываю к компьютеру. Виртуальное пространство для мамы – это великолепная возможность, чтобы пообщаться со всеми родственниками и найти давно потерянных друзей, а несложные игры позволяют забыть о болезненном состоянии.

Дальше подходит очередь для пробуждения детей. Старшему сыну достаточно сказать: «Вставай, пора в школу!»— и он уже на ногах. Средний же любит поваляться, понежиться. Обязательно поглажу ему спинку, шепну что-нибудь приятное на ушко, только после этого он окончательно просыпается. К мужу подхожу с кружкой горячего кофе. Он уже оделся, делает несколько торопливых глотков и идёт готовить машину к поездке в школу и на работу.

Я же в это время занимаюсь младшей дочерью, она уже проснулась от многочисленного топанья, шума воды и разговоров. Договариваемся с ней о том, какое платье она сегодня оденет, и кто её заберёт из детского сада.

Наконец, все собраны, портфели проверены, деньги, телефоны на месте, можно ехать. И, уже сидя в машине, понимаю, что я самый счастливый человек: у меня есть кого разбудить, кому подать горячий кофе в это самое обычное утро.

Автор: asssia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2015 16:59
Мотать страницу вверх