Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты? Без живущего в человеческом сознании представления об истинной красоте. Представление это обуславливается временем, в котором живет человек, его национальностью, особенностями воспитания, то есть всеми стереотипами, внушаемыми человеку и поглощаемыми им с того момента, когда он становится способен воспринимать информацию сначала бессознательно, а потом и осознанно...

Сама по себе попытка разделить красоту на истинную и неистинную есть подтверждение существования фальшивого мира, созданного человеком, обозначение его желания уйти из мира настоящего, попытка отречься от своей природы. В Природе нет такого разделения. Равно как нет понятие красоты. В Природе есть равновесие. Равновесие - очень важно! Иногда Природа сдержана, лаконична, даже скупа... Иногда игрива, буйна и ослепительно богата... Но всегда равновесна!

Желание человека как существа, осознающего окружающий мир, иметь в своем сознании понятие красоты, и не простой, а истинной, понятно и естественно. Но человеку стоит приостановить свой бег от Природы. Человеку стоит понять, что придуманная им истинная красота - всего лишь природное равновесие, гармония. Гармония! Вот без чего не бывает истинной красоты!

Автор: kareliancat

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.02.2015 10:51
Мотать страницу вверх