Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Писать буду данную статью руководствуясь личным опытом и собственными представлениями о достижении цели. Что сама по себе цель? Цели бывают маленькие, бывают сказочные, бывают жесткие и рабочие, но все они стимулируют нас к работе и новым свершениям. Без цели или без ее реализации каждому человеку было бы довольно скучно и серо, так как без стимула мы не готовы на грандиозные подвиги.

Представим путь к достижению нашей цели как отрезок. У отрезка есть начальная точка и конечная. Начальная точка - это начало к достижению цели, то есть наше решение достичь этого. После этого мы начинаем строить планы и действовать в нужном направлении для достижения цели. Идем-идем по прямой, она может быть очень длинной, и по времени достижение цели займет много времени. Но любой отрезок имеет две точки - начальную и конечную. Так вот, как только человек понимает, что достиг того, чего хотел, все - это конечная точка. Тогда можно считать себя достигшим цели.

Человек, который достигает свою цель, чувствует наивысшее удовольствие и при этом повышает себе самооценку. Но для того что бы достичь свою цель, одна задумка не поможет это бесполезно, как например: если вы один раз сходили в тренажерный зал и больше не ходили и при этом думаете что сбросите вес. Теперь вернемся к теме. Для начала нужно определить, что нужно сделать, что бы цель была достигнута. Не забудьте что нужно приложить усилия что бы хоть что то получилось, как говорится в поговорке без труда не выловишь и рыбку из пруда, в нашем случае, без труда не получишь счастье для себя. Возьмите листок и в самом верху напишите то чего вы хотите добиться и в какие сроки, а дальше под целью , которую вы хотите достичь,напишите то что поможет вам. Главное ни когда не откладываете свои задачи на потом, иначе ваша цель ни когда не будет достигнута. Но если вы достигли цель, то вас начнут уважать люди, которые к вам плохо относились раньше, и вы поймете, что достижение цели ведет к саморазвитию и организованности. Всегда добивайтесь своей цели и у вас будет жизнь веселой и интересной.

Автор: metzekaterina

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 16.02.2015 18:53
Мотать страницу вверх