Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Наша Вселенная состоит из множества систем и объектов, которые эти системы включают, - звезды, планеты, галактики... Солнце является одним из таких объектов, это огромная, потрясающих размеров звезда, которая магнитным притяжением удерживает вокруг себя планеты и их спутники. Из всех семи планет, входящих в солнечную систему, жизнеспособной является только одна – планета Земля, на которой живем мы с вами. Это уникальная экосистема, где все ее элементы взаимосвязаны между собой, где все живое находится в постоянном процессе рождения, развития, возрождения. На нашей планете пульсирует энергия жизни.

Многие космические экспедиции пытались исследовать другие планеты. На сегодняшний день еще не обнаружен ни один объект, по своим экологическим характеристикам подобный Земле. Все планеты солнечной системы, за исключением Земли, не содержат ресурсов, с помощью которых возможно было бы существование человечества. Они пусты и безжизненны. И могут быть интересны только с научной точки зрения определенному кругу лиц, занимающихся исследованиями.

И если бы мне предложили посетить какую-нибудь из планет солнечной системы, то я бы отказалась. Потому что такой красоты, как на нашей Земле, не увидишь нигде, потому что у нас столько всего интересного и неизведанного, что жизни не хватит всё успеть посмотреть, изучить, полюбоваться...

Ни одна из планет не сможет подарить того вдохновения и восхищения, как Земля, когда, весной расцветают белоснежные благоухающие цветы на деревьях, когда летом колосятся спелые поля, когда ярко желтый осенний листопад окружает тебя, идущего по парку, когда зимой ты ловишь невесомые поцелуи снежинок в свои ладони.

Наслаждайтесь жизнью на Земле, любите ее, берегите ее. И она ответит вам тем же.

Автор: Snowy

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.02.2015 17:13
Мотать страницу вверх