О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

В современной спокойной жизни, лишенной серьезных опасностей и ежедневных испытаний, так не хватает драйва и адреналина! Вот почему все больше людей очертя голову бросаются во всяческие авантюры от катания на экстремальных каруселях до поездок "дикарем" в экзотические страны. Причем без знания языка.

Я работаю рентгенологом и скорее из любви к искусству, чем ради денег, подрабатываю копирайтингом. Моя жизнь состоит из многочасового сидения то перед негатоскопом, то перед ноутбуком. Скучно? Ага...

А мечтаю я прыгнуть с парашютом! Не очень оригинально, не правда ли?

Но этот момент, когда ты видишь под ногами такую далекую землю, бешеный ветер вырывает воздух из твоих уст, а где-то в желудке отчаянно бьется испуганное сердце... Вот, отчаянным усилием переборов себя и сделав шаг в пропасть, ты летишь, раскинув ноги и руки и вопя от восторга во всю мощь своих легких!

Но тут возвращается оглушенный космической дозой адреналина разум и своевременно напоминает о необходимости раскрыть-таки парашют. Рука, сопротивляясь встречному ветру, мучительно медленно, словно сомневаясь, тянется к кольцу. Парашют раскрывается, и мощный рывок дергает слабое человеческое тело вверх. Покачнувшийся горизонт неохотно занимает свое законное место.

Земля приближается. Ты стремишься запомнить этот вроде бы фантастический, но вполне реальный вид. Ты стараешься надышаться этой свободой, которую тебе дарует прыжок с парашютом. Это свобода не только от всего земного, но и свобода преодолеть себя, свой трусливый инстинкт самосохранения.

Земля с силой бьет по ногам, ты падаешь на колени и пока приходишь в себя, на голову падает парашют и скоро полностью тебя закрывает. Ты на земле. Сердце еще с отчаянной силой бьется о надежный каркас твоих ребер, руки немного трясутся... И ты счастлив.

О да, когда-нибудь я непременно прыгну!

Автор: Swetik-tik

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.02.2015 15:43
Мотать страницу вверх